воскресенье, 19 января 2014 г.

Новые впечатления, новые фото - 2014

Здравствуйте друзья!
Закончились новогодние каникулы и рождественские праздники. Вот уже и крещение прошло.
Новый год встречали в Екатеринбурге.  Масса впечатлений. Сравнивал город  с началом двухтысячных - день и ночь. Сегодня - это действительно столичный город. Пермь за 10 лет отстала от Еката на неприличное расстояние. Остается вспоминать только Юрия Трутнева, при котором был настоящий порядок. Сегодня, судя по уборкам улиц и тротуаров от снега, в Перми  безвластие. Обидно, да ладно, как говорится, бывает и на старуху проруха. Речь не об этом. Просто хочу поделиться новыми фото  о первых 19 днях 2014 года. Традиционно отражаю хронику своего бытья. Итак все по порядку. Место встречи изменить нельзя. Снова Новый год и снова в Екатеринбурге.

3 января побывали в Храме на крови. Храм построен на месте казни императорской семьи, там где раньше стоял дом Ипатьева в подвале которого в 1918 году была расстреляна вся семья Николая II





Фото на память


Посетили небоскреб Высоцкий, побывали на обзорной площадке на 52 этаже. Поднялись туда на скоростном лифте за 45 секунд. Идет неслышно, только уши закладывает от перегрузки. На улице было 31 градус мороза, наверху наверное все 40. Но нашли место для обогрева, под ресторанной вытяжкой и пахло вкусно и согреться можно. Вот как выглядит город с высоты птичьего полета.




Никита даже сделал памятную марку об этом событии


Посетили музей Владимира Семеновича Высоцкого, в этом же здании на 2 этаже. Музей понравился - все по делу, ничего лишнего. Посмотрели как он жил в гостинице "Большой Урал" - есть экспозиция панорамы комнаты. Познакомились и с его "Мерсем", Высоцкий уже тогда ездил на автомате и в кожаном салоне. 





4 января побывали на озере Шарташ в Каменных палатках. Великолепный сосновый бор с ручными птицами и белками. Синицы и поползни клюют орешки и семечки прямо с руки. Под стать им и белки.







Ешь красавица!



5 января мы уже в Перми на экспланаде - главной городской елке. Никита накатался с горок. Нагулялись вдоволь, а  потом согрелись блинами на фудкорте "Колизея"




Будущий чемпион... а почему будущий? Настоящий чемпион Пермского края 2013 года по шахматам в возрастной категории 2004 года.


Искусственная елка - эрзац русского праздника



На царском кресле... только попе не комфортно.




А вот мы в деревне во время каникул.

Люблю в снегу покопаться...


Красивая и оригинальная  праздничная безделица


Спрашивает - Вам куда? Подскажу в какую сторону идти.


Крещение.19 января ездили за святой водой на святой родник. Подышали свежим воздухом, набрали водички, а потом домой.


Все хотят запастись святой водицей




Круто!



Вот так пролетели первые 3 недели 2014 года. Вроде бы неплохо. А Вы как считаете?

Комментариев нет:

Отправить комментарий